合理亚美游,关注健康
  1. 热门药品:
  2. 复方万年青胶囊
  3. 万全
  4. 米维
  5. 金戈
  6. 适今可
  7. 人血白蛋白
  8. 捷诺达
  9. 非布司他片

感冒灵冲剂(邦琪)的简介

感冒灵冲剂(邦琪)

通用名:感冒灵冲剂

生产厂家: 广西邦琪药业集团有限公司

批准文号:国药准字Z45022021

药品规格:10g*12袋

药品价格:¥23元

药师来电

感冒灵冲剂(邦琪)的说明书

【通用名】感冒灵冲剂

【汉语拼音】GanMaoLingChongJi

【主要成分】本品主要成分为三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因.、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏.、薄荷油。

【性状】本品为棕色的颗粒或块状冲剂;味甜、微香。

【适应症】解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞。流涕,咽痛等。

【用量用法】开水冲服,一次10克,一日3次。

【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及;粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量亚美游会导致肝肾功能异常。

【注意事项】 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.高血压、心脏病、肝病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。4.新沙巴体育患者、上消化道溃疡患者,膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺机能亢进、青光眼以及前列腺肥大等患者慎用。5.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。6.服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。7.小儿、年老体弱者、孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下服用。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.服药期间不宜驾驶车辆、管理机械及高空作业等。10.药品性状发生改变时禁止服用。11.儿童必须在成人监护下使用。12.请将此药品放在儿童不能接触的地方。13.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其它药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【批准文号】国药准字Z45022021

【规格】10g*12袋

【贮藏】密封。

【有效期】24个月

【生产企业】广西邦琪药业集团有限公司

感冒灵冲剂(邦琪)的功效与作用

感冒灵冲剂(邦琪)解热镇痛宝芝林大药房感冒灵冲剂(邦琪)页面提供广西邦琪药业集团有限公司生产的感冒灵冲剂(邦琪),感冒灵冲剂(邦琪)说明书涵感冒灵冲剂(邦琪)价格、感冒灵冲剂(邦琪)的功效与作用、感冒灵冲剂(邦琪)的用法用量、感冒灵冲剂(邦琪)的副作用与不良反应、感冒灵冲剂(邦琪)的注意事项与禁忌等信息。

  • 肿瘤亚美游
  • 肝胆亚美游
  • 神经精神
  • 免疫亚美游
  • 胃肠亚美游
  • 心脑血管
  • 风湿骨病
  • 泌尿亚美游

互联网药品信息资格证: (粤)--非经营性--2015--0157 | 粤ICP备13019832号

©2013-2018 广州市宝芝林药业有限公司 版权所有

法律顾问:广东正大联合律师事务所 特别声明:本站内容仅供参考,不作为诊断及医疗依据。

  1. 官方微信
  2. 手机商城

关注微信

微信药师

亚美游咨询

电话咨询

Q Q咨询

TOP

宝芝林大药房

药监认证
正品保证

订购热线:4001-020-870

稍后咨询 点击咨询