合理亚美游,关注健康
  1. 热门药品:
  2. 复方万年青胶囊
  3. 万全
  4. 米维
  5. 金戈
  6. 适今可
  7. 人血白蛋白
  8. 捷诺达
  9. 非布司他片

小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)的简介

小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)

通用名:小儿氨酚黄那敏颗粒

生产厂家: 贵州科辉制药有限责任公司

批准文号:国药准字H52020779

药品规格:6g*10袋

药品价格:¥3.9元

小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)
药师来电

小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)的说明书

【通用名称】小儿氨酚黄那敏颗粒

【商品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)

【拼音全码】XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi(XueDan)

【主要成份】对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。

【性状】小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)为白色片或类白色颗粒。

【适应症/功能主治】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【规格型号】5g*10袋

【用法用量】温水冲服。儿童用量见下表。年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数1~310~150.5~14~616~211~1.57~922~271.5~210~1228~322~2.5一日3次

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1、亚美游3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2、服用该品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。  3、1岁以下儿童应在医师指导下使用。4、不能同时服用与该品成份相似的其他抗感冒药。5、肝、肾功能不全者慎用。6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7、对该品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8、该品性状发生改变时禁止使用。9、请将该品放在儿童不能接触的地方。10、儿童必须在成人监护下使用。 

【儿童亚美游】1岁以下儿童应在医师指导下使用。

【老年患者亚美游】尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女亚美游】尚不明确。

【药物相互作用】1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2、该品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】该品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

【药代动力学】尚不明确。

【贮藏】密封。

【包装】药用复合袋包装,每盒10袋。

【有效期】24月

【执行标准】化学药品地标升国标3册

【批准文号】国药准字H52020779

【生产企业】贵州科辉制药有限责任公司

小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)的功效与作用

小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。宝芝林大药房小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)页面提供贵州科辉制药有限责任公司生产的小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹),小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)说明书涵小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)价格、小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)的功效与作用、小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)的用法用量、小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)的副作用与不良反应、小儿氨酚黄那敏颗粒(雪丹)的注意事项与禁忌等信息。

  • 肿瘤亚美游
  • 肝胆亚美游
  • 神经精神
  • 免疫亚美游
  • 胃肠亚美游
  • 心脑血管
  • 风湿骨病
  • 泌尿亚美游

互联网药品信息资格证: (粤)--非经营性--2015--0157 | 粤ICP备13019832号

©2013-2018 广州市宝芝林药业有限公司 版权所有

法律顾问:广东正大联合律师事务所 特别声明:本站内容仅供参考,不作为诊断及医疗依据。

  1. 官方微信
  2. 手机商城

关注微信

微信药师

亚美游咨询

电话咨询

Q Q咨询

TOP

宝芝林大药房

药监认证
正品保证

订购热线:4001-020-870

稍后咨询 点击咨询